Машинки для стрижки бывают разные…

Среди широчайшего ассортимента машинок для стрижки не мудрено растеряться. Моделей много, все они различаются по торговой марке, цене и мощности, но не только. Чтобы выбрать надежную модель, удовлетворяющую запросам, стоит принять во внимание нижеследующие советы.

Стоит начать с разделения машинок на роторные и вибрационные, на сетевые и аккумуляторные.

Роторные сетевые машинки

Самыми мощными сетевыми машинками для стрижки являются роторные модели. Их мощность колеблется от 20 до 50 Вт. Для предотвращения нагревания корпуса, они оснащаются специальными системами охлаждения. Более современные приборы оснащены усовершенствованными двигателями, которые не требуют дополнительного охлаждения. Корпус у таких машинок для стрижки не имеет прорезей.

Wahl 1247-0477

Вибрационные машинки для стрижки

Основным достоинством вибрационных машинок является их невысокая цена.  Их мощность невысока -  от 8 до 15 Вт. Чаще всего регулировка мощности не предусматривается.

К главным минусам стоит отнести оснащение несъемными ножами, значительно усложняющими уход за прибором. Для очистки и смазки нож необходимо откручивать от корпуса, что изо дня в день выполнять довольно проблематично. Именно поэтому профессионалы отдают предпочтение машинкам другого типа.

Moser 1400-0051

Аккумуляторные машинки

Машинки данного типа оснащаются никель-металлогидридными или литий-ионными аккумуляторами. К преимуществам современных аккумуляторных машинок для стрижки стоит отнести наличие съемных ножей. При выборе аккумуляторной машинки следует обратить внимание на емкость аккумулятора. Однако на длительность эксплуатации также влияет частота использования прибора и соблюдение правил ухода за ним.

Moser 1884-0050