Основные направления и тенденции в прическах, которые будут интерсны в 2013 году ведущие дизайнеры Нью-Йорка, Милана и Лондона заявили всему миру еще осенью 2012 года. Тенденций несколько, но доминируют длинные волосы, хотя на модных показах засветились и короткие стрижки, и волосы средней длины. По сравнению с тенденциями прошлого года весной полностью отсутствуют ретро-акценты. В тренде объемные прически, но объем скорее изящный, чем бросающийся в глаза. На подиумы снова возвращаются столь популярные ранее стрижки «лесенкой» и ассиметричные стрижки. Что касается цвета, то предпочтение нужно отдавать натуральным тонам.

Как стричься в 2013 году?

Обладательницы длинных волос могут выбирать между стрижками на основе каскада и ровными прямыми стрижками. К этим вариантам подойдут густые челки от самой макушки, при этом густую челку можно укладывать набок. Кончики волос можно оставлять как слегка рваными, так и прямыми. Что касается причесок для длинных волос, то здесь в тренде конские хвосты, как высокие, так и от основания шеи, которые можно носить, перебросив волосы через плечо. Будет неплохо смотреться прическа, когда верхняя часть волос начесывают, а нижнюю оставляют гладкой. Длинные, вьющиеся волосы лучше подстричь аккуратной лесенкой. Изюминку будет придавать четкий прямой пробор. Вьющиеся локоны будут прекрасно смотреться в высоких прическах, при этом им нужно придавать объем, слегка начесывая волосы у корней. Челка здесь также может быть, как прямой, так и ассиметричной.

Длинные волосы

Волосы средней длины в новом сезоне стилисты рекомендуют оформлять в каре. Учитывая, что в этом направлении очень много форм – есть из чего выбрать на любой вкус и тип лица. Что касается модных весенних тенденций, то тут тоже нет строгих ограничений. Каре могут быть как пышными и объемными, так и графичными и гладкими. Длина также не принципиальна, но с ассиметрией лучше не экспериментировать, хотя можно попробовать градуирование. Что касается челки, то самая модная фишка этого сезона – длинная косая челка, закрывающая часть лица. Стрижка «боб» царит в направлениях коротких волос. Но не в традиционной гладкой форме укладки. Стилисты рекомендуют делать прическу небрежной, весной это ультра актуально. Можно не ограничивать себя: рваные кончики, неровные проборы, ассиметричные акценты – все позволено. Новинка сезона – стрижка «паж». Она подойдет обладательницам прямых, густых волос.

Короткие волосы, стрижка боб

Какие цвета волос будут актуальны в 2013 году?

Неверно было бы думать, что в год змеи будет актуален белый. Самый модный цвет, скорее натуральный, естественный. Стилисты даже советуют не красить волосы тем, у кого приятный естественный тон собственных волос. И это просто здорово и хорошо для них, ведь неповторимый оттенок шевелюры есть у каждого. Но, если все, же есть желание окраситься, то можно попробовать натуральные красители: хну, басму, ромашку, кофе и другие. Как разнообразны окраски различных видов змей, так в моде все: брюнетки, шатенки, рыженькие, блондинки, русые. Но все, же белый более модный, чем черный весной 2013. Можно краситься в мягкие оттенки: пшеничный, медовый, льняной. Тренды черного: угольный, горький шоколад, чернильный и даже иссиня черный. Обладательницам русых волос можно добавить в свой естественный цвет оттенки карамели, меда и золота. Рыжий будет притягивать и манить. Ни в коем случае не стоит перекрашивать медные, золотые, красные, бронзовые и рыжие волосы. Золотые змеи, безусловно, будут выделяться из толпы и в 2013 это актуально, как никогда.

VIA parikmaherov.net